1J
Варианты диагностического и лечебного применения биотехнических систем, особенности взаимодействия различных факторов с биообъектами с акцентом на электромагнитные поля. Использование информационных технологий при решении биомедицинских задач. Проектирование приборов и аппаратов биомедицинского назначения. Применение методов телемедицины
Биомедицинская техника
Московский государственный
технический университет
имени Н.Э. Баумана
Базовая организация
профессор Сергей Игоревич ЩУКИН
Научный руководитель
заведующий кафедрой «Медико-технические информационные технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана, профессор, доктор технических наук
Расписание работы секции
28 марта, пн
30 марта, ср
14:00 - 17:00 (Мск)
10:00 - 13:00 (Мск)
Тр
Трансляция на YouTube
25 апреля, пн
13:00 - 14:00 (Мск)
Награждение
Программа секции
(1J-1) АБАШЕВ Кирилл Антонович
Свердловская область, п. Мельница
МАОУ Лицей №110 Им. Л.К Гришиной, 10 класс
РАЗРАБОТКА АППАРАТА НАКОСТНОГО МЕТАЛЛООСТЕОСИНТЕЗА НА ОСНОВЕ АППАРАТА ИЛИЗАРОВА. ОСНОВНЫЕ ТРАВМЫ ОПОРНО - ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА СЛУЖЕБНЫХ СОБАК И СПОСОБЫ ИХ ЛЕЧЕНИЯ.
Научные руководители: Чайковская Светлана Геннадьевна, Свердловская область, г.Екатеринбург, МАОУ Лицей №110 Им. Л.К Гришиной, учитель, Токмакова Наталья Васильевна, Свердловская область, г Екатеринбург, МАОУ Лицей №110 Им. Л.К Гришиной, учитель
(1J-2) АГНИСТОВА Алина Юрьевна
Краснодарский край, г. Армавир
МБОУ-СОШ №5, 11 класс
ТРЕНАЖЁР ЩИПКОВОГО И ПИНЦЕТНОГО ЗАХВАТОВ 3D-ТРЕКЕР ЛИНЕЙНЫХ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ
(1J-3) БРИЗИНОВА Эвелина Олеговна
Свердловская область, г. Екатеринбург
МАОУ Лицей №110 им. Л.К.Гришиной, 11 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВНЕШНИХ ФИЗИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА ОРГАНИЗМЫ
Научный руководитель: Бунтова Светлана Видиславовна, Свердловская область, г.Екатеринбург, МАОУ Лицей №110 им. Л.К.Гришиной, учитель физики
(1J-4) ВАЖНЕВА Кира Дмитриевна
Республика Крым, г Щёлкино
МБОУ «Щёлкинская средняя общеобразовательная школа №2», 10 класс
ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ ЧЕЛОВЕКА: ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ И СПОСОБЫ ПРОФИЛАКТИКИ ПАТОЛОГИЙ
Научный руководитель: Матвейчук Светлана Александровна, Республика Крым, пгт Ленино, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт .Ленино» Ленинского района Республики Крым, учитель географии
(1J-5) ВАСИЛЬЕВ Илья Александрович
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ Мурманский академический лицей, 8 класс
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ИНСУЛЬТОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ 3D ТЕХНОЛОГИЙ
Научные руководители: Савенко Юлия Романовна, Мурманская область, г. Мурманск, «Кванториум 51» ГАУДОМО МОЦДТО «Лапландия», педагог дополнительного образования; Овчинникова Марина Георгиевна, Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ Мурманский академический лицей, учитель английского языка
(1J-6) ВОРОНОВ Александр Антонович
Алтайский край, с Павловск
МБОУ "Ремзаводская СОШ", 11 класс
ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНЫ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭЛЕКТРОННОГО ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФОНЕНДОСКОПА ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ БОЛЕЗНЕЙ ЛЕГКИХ У ДЕТЕЙ
Научный руководитель: Ужовская Маргарита Алексеевна, Алтайский край, с. Павловск, МБОУ "Ремзаводская СОШ", учитель химии
(1J-7) ДАГАЕВА Стефания Дмитриевна
г. Москва
ГБОУ Школа имени В.В. Маяковского, 10 класс
НАВИГАЦИОННЫЙ ПРИБОР ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ И НЕ ЗРЯЧИХ ЛЮДЕЙ
Научный руководитель: Рясько Ольга Владимировна, г. Москва, ГБОУ Школа имени В.В. Маяковского, учитель математики
(1J-8) КУЛЕШОВ Илья Александрович
Липецкая область, г. Липецк
МАОУ «Лицей 44», 11 класс
ПЕРЕГОВОРНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЛЕПОГЛУХОНЕМЫХ
Научный руководитель: Самохин Юрий Петрович, Липецкая область, г. Липецк, МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка, педагог дополнительного образования
(1J-9) МАРУШКИНА Виктория Владимировна
Забайкальский край, г. Чита
МБОУ СОШ №38 с углубленным изучением немецкого языка, 8 класс
РАЗВИТИЕ ДОМАШНЕЙ ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ
Научные руководители: Бочарникова Наталья Анатольевна, Забайкальский край, Чита, ФГБОУ ВПО « Забайкальский государственный университет», доцент кафедры социальной работы; Буянова Светлана Васильевна, Забайкальский край, Чита, МБОУ СОШ № 38 с углубленным изучением немецкого языка, заведующая библиотекой
(1J-10) НИЗЕЛЬСКИЙ Олег Олегович
Алтайский край, г. Славгород
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 15", 11 класс
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ
Научный руководитель: Фатян Лидия Владимировна, Алтайский край, г. Славгород, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 15", учитель
(1J-16) СИНИЦКИЙ Матвей Андреевич
Московская область, г.о. Реутов
МАОУ "Лицей", 11 класс
РОБОТИЗИРОВАННЫЙ ЭКЗОСКЕЛЕТ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ДВИЖЕНИЯ РУК
Научные руководители: Моряков Дмитрий Николаевич, Московская область, г.о. Реутов, АО "ВПК "НПО машиностроения", инженер-конструктор; Тужилин Андрей Николаевич, Московская область, г.о. Реутов, МБУ ДДТ "Изобретариум", педагог
(1J-17) ТИТКОВА Софья Денисовна
Кировская область, г. Киров
КОГОАУ Лицей естественных наук г. Кирова, 10 класс
РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭКСПРЕСС-ТЕСТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОРОГОВ ВКУСОВОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К ПОВАРЕННОЙ СОЛИ
Научный руководитель: Частоедова Ирина Александровна, Кировская область, г. Киров, ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России, заведующий кафедрой нормальной физиологии
(1J-18) ЧЕРТОК Елизавета Геннадьевна
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска "Мурманский международный лицей", 10 класс
РАЗРАБОТКА КОМПАКТНОГО АППАРАТА ДЛЯ СНЯТИЯ НАПРЯЖЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ В УСЛОВИЯХ ШКОЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
Научные руководители: Никанорова Елена Анатольевна, Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ г. Мурманска "Мурманский международный лицей", заместитель директора по УВР; Явдошенко Юлия Ивановна, Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ г. Мурманска "Мурманский международный лицей", учитель биологии
(1J-19) ЮРКИНА Софья Никитична
Алтайский край, г.Барнаул
МБОУ Гимназия №131, 11 класс
СЕРВИС МЕДИЦИНСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ "QHELPR"
Научный руководитель: Юркин Никита Анатольевич, Алтайский край, г. Барнаул, ООО "ВКонтакте", программист
(1J-20) СОКОВ Александр Алексеевич(1), ВЛАСОВ Марк Евгеньевич(2), УСМОНОВ Джахонгир Илхомджонович(3)
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нефтеюганск
ИндИ (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ», 1 курс(1,3), МБОУ "СОШ №6", 10 класс(2)
БИОНИЧЕСКИЙ ПРОТЕЗ РУКИ
Научный руководитель: Молодёжников Алексей Александрович, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нефтеюганск, Автономное учреждение региональный молодёжный центр, детский технопарк "Кванториум Югры", педагог дополнительного образования
(1J-21) ВОЙТЕНКО Марк Антонович
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ "Гимназия №7", 10 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО ИЗЛУЧЕНИЯ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНЕ
Научный руководитель: Гапонова Татьяна Семёновна, Мурманская область, г. Мурмнск, МБОУ г. Мурманска "Гимназия №7", преподаватель физики
(1J-11) ПОПОВ Илья Сергеевич
Челябинская область, г. Верхний Уфалей
МБОУ «СОШ № 1», 10 класс
"ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОРТАТИВНОГО КАРДИОГРАФА И СРАВНЕНИЕ ЕГО С ЗАВОДСКИМ СТАЦИОНАРНЫМ АНАЛОГОМ"
Научный руководитель: Матвеева Наталья Александровна, Челябинская область, г. Верхний Уфалей, МБОУ «СОШ №1», учитель физики, высшей категории, Красавин Эдуард Михайлович, Челябинская область, г. Верхний Уфалей, МБОУ «СОШ №1», педагог-организатор
(1J-12) ПРОКОПЬЕВА Аэлита Евгеньевна
Республика Саха (Якутия), с. Туора-Кюель
МБОО "Туора-Кюельская СОШ имени И.Н. Гуляева", 10 класс
«ЖИР И РАСТЕНИЯ - ПОЛУЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННОЙ МАЗИ ИЗ ЖИВОТНОГО ЖИРА С ДОБАВЛЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ».
Научный руководитель: Элякова Анна Афанасьевна, Республика Саха (Якутия), с. Туора-Кюель, МБОО "Туора-Кюельская СОШ имени И.Н. Гуляева", учитель биологии и химии
(1J-13) ПРОХОРОВ Роман Леонидович
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ лицей №11 г. Челябинска, 10 класс
РАЗРАБОТКА БИЗИБОРДА С ЭЛЕКТРОННЫМИ УСТРОЙСТВАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ДЕТСКИМ ЦЕРЕБРАЛЬНЫМ ПАРАЛИЧОМ.ПРОГРАММНАЯ ЧАСТЬ И УПРАВЛЕНИЕ УСТРОЙСТВОМ.
Научный руководитель: Овсяницкий Дмитрий Николаевич, Челябинская область, г. Челябинск, Студия «Ожившая механика»., руководитель студии; Овсяницкая Лариса Юрьевна, Челябинская область, Челябинск, МИДИС. Международный институт дизайна и сервиса, кандидат технических наук, доцент. заведующий кафедрой «Математика и информатика».
(1J-14) РЕШЕТНИКОВ Александр Станиславович
Тюменская область, г. Тюмень
ГАОУ ТО "ФМШ", 10 класс
НЕЙРОАССИСТЕНТ
Научный руководитель: Миклин Алексей Александрович, Тюменская область, г. Тюмень, ГАОУ ТО "ФМШ", учитель информатики, Козлович Иван Алексеевич, Тюменская область, г. Тюмень, ГАОУ ТО "ФМШ", учитель информатики
(1J-15) РОЛДУГИНА Милана Владиславовна
Липецкая область, г. Липецк
МБОУ СШ №2 г. Липецка, 6 класс
МОДЕЛЬ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО УСТРОЙСТВА ПО УХОДУ ЗА ПАЦИЕНТАМИ «ФЕЛЬДШЕР»
Научный руководитель: Цыганова Маргарита Евгеньевна, Липецкая область, г. Липецк, ГБУ ДО "Центр дополнительного образования Липецкой области", старший методист
Научный руководитель: Шишкин Евгений Маленович, Краснодарский край, г. Армавир, МБУ ДО ЦНТТ, заведующий лабораторией радиоэлектроники