1B
Современные компьютеризированные системы автоматизации технологических процессов и производств; интеллектуальные адаптивные робототехнические системы, экстремальная робототехника; интегрированные автоматизированные системы и пакеты прикладных программ для систем автоматизированного проектирования, проектирование транспортных систем и автоматизированных складов; имитационное моделирование, расчет и эксперимент в динамике и прочности машин и конструкций; механика наноструктурированных материалов; создание программного обеспечения, реализующего математические модели технических объектов, процессов и физических явлений; разработка устройств, оснащенных системной управления, которые являются средством автоматизации деятельности человека в какой-либо прикладной области, или являются частью систем автоматики в той или иной сфере применения
Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике
Московский государственный
технический университет
имени Н.Э. Баумана
Базовая организация
профессор Геннадий Алексеевич ТИМОФЕЕВ
Научный руководитель
доктор технических наук, руководитель НУК «Робототехника и комплексная автоматизация», заведующий кафедрой «Теория механизмов и машин» МГТУ имени Н.Э. Баумана
Расписание работы секции
26 марта, сб
29 марта, вт
14:00 - 17:00 (Мск)
10:00 - 14:00 (Мск)
Тр
Трансляция на YouTube
21 апреля, чт
12:00 - 13:00 (Мск)
Награждение
Программа секции
(1B-1) АГАФОНОВ Кирилл Евгеньевич
Тюменская область, г. Ишим
МАОУ СОШ № 8 г. Ишима, 10 класс
БЕСПИЛОТНЫЙ АППАРАТ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОТБОРА ПРОБ
Научные руководители: Федоров Евгений Федорович, Тюменская область, г. Ишим, МАОУ СОШ № 8 г. Ишима, заместитель директора; Дюков Валерий Александрович, Тюменская область, г. Ишим, МАОУ СОШ №8 г. Ишима, педагог-программист
(1B-5) БЕЗРУКОВ Егор Вячеславович
Мурманская область, г.Кировск
МАО дополнительного образования "Центр детского творчества "Хибины" города Кировска", 2 курс
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АППАРАТ ЛАЗЕРНОЙ ГРАВИРОВКИ ДЕТАЛЕЙ И ФИГУРНОЙ РЕЗЬБЫ ФРЕЗОЙ
Научный руководитель: Маргаритов Михаил Андреевич, Мурманская область, г.Кировск, МАО дополнительного образования "Центр детского творчества "Хибины" города Кировска", педагог дополнительного образования
(1B-6) БЕЛИМОВА Алёна Дмитриевна
Забайкальский край, г. Чита
МБОУ СОШ № 38 с углублённым изучением немецкого языка, 10 класс
ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИЙ СТЕНД ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ТЯГИ И РАСЧЁТ ВЫСОТЫ, УСКОРЕНИЯ И СКОРОСТИ МОДЕЛИ РАКЕТЫ ВО ВРЕМЯ ПОЛЁТА В РАКЕТОМОДЕЛИРОВАНИИ
Научный руководитель: Белимов Дмитрий Васильевич, Забайкальский край, г. Чита, ИПРЭК СО РАН, инженер
(1B-8) ВАЛЬКОВ Иван Павлович
Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ
ГБОУ СОШ № 47, 9 класс
ГЕОАНАЛИЗАТОР
Научный руководитель: Шим Владислав Алексеевич, Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ, МАУ дополнительного образования «Центр дополнительного образования г. Владикавказа», с/п «Центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», педагог дополнительного образования
(1B-9) ВИНЯРСКИЙ Максим Игоревич
Краснодарский край, г. Геленджик
МАУ ДО "ЦДО "Эрудит", 11 класс
РАЗРАБОТКА ГИДРОПОННОЙ СИСТЕМЫ С КОНТРОЛЕМ ВНУТРЕННЕГО КЛИМАТА PERFECT GARDEN
Научный руководитель: Козырь Светлана Антоновна, Краснодарский край, г. Геленджик, МАУДО "ЦДО "эрудит", заместитель директора
(1B-11) ВОЛЧИХИН Артём Алексеевич
Курганская область, г. Курган
МБОУ "Гимназия №47", 11 класс
CОЗДАНИЕ ПО ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ 3D МОДЕЛЕЙ СУСТАВОВ ИЗ ДАННЫХ ТОМОГРАММ
Научные руководители: Корюкина Татьяна Михайловна, Курганская область, г. Курган, МБОУ "Гимназия №47", учитель информатики; Маковкин Константин Витальевич, Курганская область, г. Курган, КГУ, студент 5 курса кафедры автоматизации производственных процессов
(1B-13) ГАСЬКОВ Максим Владимирович
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск
МБОУ Лицей №2, 8 класс
ПРОГРАММИРОВАНИЕ КВАДРОКОПТЕРА С ПОМОЩЬЮ ТЕХНОЛОГИЙ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Научный руководитель: Глухов Владимир Геннадьевич, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г Нижневартовск, МБОУ Лицей №2, учитель математики и нформатики высшей категории
(1B-14) ГЛУХЕНКО Даниил Дмитриевич
Краснодарский край, г. Краснодар
МАОУ Лицей №48, 11 класс
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОГРАММИРУЕМЫЙ МАНИПУЛЯТОР
Научный руководитель: Тотухов Константин Евгеньевич, Краснодарский край, Краснодар, Кубанский государственный технологический университет, Доцент, Шаршак Алексей Александрович, Краснодарский край, г. Краснодар, Кубанский государственный технологический университет, ассистент
(1B-18) ЕФРЕМЕНКО Егор Олегович
Белгородская область, г. Белгород
ГБОУ "Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат", 9 класс
СОЗДАНИЕ ГЕНЕТИЧЕСКОГО АЛГОРИТМА ДЛЯ САМООБУЧЕНИЯ РОБОТОВ, УПРАВЛЯЕМЫХ ПИД РЕГУЛЯТОРОМ
Научный руководитель: Волков Денис Александрович, Белгородская область, г. Белгород, ГБОУ "Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат", учитель информатики
(1B-19) ИВАНОВ Никита Александрович
Челябинская область, Челябинск
МБОУ "Лицей №88 г.Челябинска", 11 класс
БЕСПИЛОТНИК С ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ
Научный руководитель: Бабин Евгений Николаевич, Челябинская область, Челябинск, МБОУ "Лицей № 88 г. Челябинска", учитель технологии
(1B-34) РЕЗЦОВ Артур Алексеевич
Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г. Нижневартовск
МБОУ "СШ № 29", 8 класс
РАЗРАБОТКА РОБОТА-ПАУКА НА ОСНОВЕ ARDUINO NANO
Научный руководитель: Басимова Елена Валерьевна, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, МБОУ "СШ № 29", учитель технологии
(1B-31) ПЛЕСКАЦЕВИЧ Глеб Олегович
Челябинская область, Челябинск
МАОУ «Гимназия № 23 г. Челябинска», 8 класс
КОНСТРУИРОВАНИЕ УЧЕБНОГО РОБОТА - МАНИПУЛЯТОРА
Научные руководители: Чертов Алексей Александрович, Челябинская область, Челябинск, МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской», педагог дополнительного образования; Яковлева Татьяна Геннадьевна, Челябинская область, Челябинск, МАОУ «Гимназия № 23 г. Челябинска», учитель информатики
(1B-32) ПОПОВ Александр Максимович
Ханты-Мансийский автономный округ Югра, Сургут
МБОУ Сургутский естественно-научный лицей,
11 класс
СОЗДАНИЕ МОДЕЛИ МОБИЛЬНОГО АВТОНОМНОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДОЁМОВ ОТ НЕФТЯНОЙ ПЛЕНКИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ФЕРРОМАГНИТНОЙ ЖИДКОСТИ
Научный руководитель: Андреева Ольга Владимировна, Ханты-Мансийский автономный округ Югра, Сургут, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, Учитель физики, педагог дополнительного образования
(1B-38) СОМОВА Екатерина Анатольевна
Краснодарский край, г. Курганинск
ООО ЦМИТ "Перспектива", 11 класс
РАЗРАБОТКА РОБОТА ДЛЯ СОРТИРОВКИ И РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА МУСОРА
Научный руководитель: Попко Кирилл Сергеевич, Краснодарский край, г. Курганинск, ООО ЦМИТ "Перспектива", директор
(1B-35) РУЗАКОВ Максим Андреевич
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ "Лицей № 11 г. Челябинска", 10 класс
РАЗРАБОТКА АВТОМАТИЗИРОВАННОГО УСТРОЙСТВА СБОРА ПЛАВАЮЩИХ ОТХОДОВ АНТРОПОГЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В ВОДАХ МИРОВОГО ОКЕАНА
Научный руководитель: Рузаков Андрей Александрович, Челябинская область, г. Челябинск, ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», заведующий кафедрой информатики, информационных технологий и методике обучения информатике
(1B-37) СОЛОДКОВ Ростислав Артёмович
Мурманская область, г. Полярный
МАОУ "Гимназия", 11 класс
СОЗДАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ТАБЛО ДЛЯ СПОРТИВНОГО ЗАЛА
Научный руководитель: Ширяев Кирилл Геннадьевич, Мурманская область, г. Полярный, МАОУ "Гимназия", учитель физики
(1B-46) ЧЕБОТАРЁВ Андрей Олегович
Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г. Радужный
МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 8, 9 класс
РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ
Научный руководитель: Гурбан Мирослав Станиславович, Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г. Радужный, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», учитель информатики
(1B-40) ТОНКОНОГ Фёдор Олегович
Краснодарский край, г. Краснодар
МБОУ СОШ № 100, 7 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕРКИ И НАСТРОЙКИ РАЗЛИЧНЫХ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ УПРАВЛЯЕМЫХ МИКРОКОНТРОЛЛЕРАМИ ОДНИМ УНИВЕРСАЛЬНЫМ ПРИБОРОМ
Научный руководитель: Овдиенко Виктор Владимирович, Краснодарский край, г. Краснодар, МУ ДО "Малая академия", педагог, Овдиенко Виктор Владимирович, Краснодарский край, г. Краснодар, МУ ДО "Малая академия", педагог
(1B-44) ЦВЕТКОВ Владимир Андреевич
Челябинская область, г. Трёхгорный
МБОУ "СОШ №109", 6 класс
РОБОТ В "КРАСНОЙ" ЗОНЕ
Научный руководитель: Копытова Ольга Геннадьевна, Челябинская область, г. Трёхгорный, МБОУ "СОШ №109", учитель математики, информатики
(1B-20) КАШИРСКИЙ Денис Дмитриевич
Алтайский край, г. Барнаул
МБОУ "СОШ №59", г. Барнаул, КГБУ ДО "Детский технопарк Алтайского края "Кванториум.22", г. Барнаул, 9 класс
РАЗРАБОТКА ТЕРРИТОРИАЛЬНО РАСПРЕДЕЛЕННОЙ И ПОВСЕМЕСТНОЙ СЕТЕВОЙ ДОСТУПНОСТИ К РОБОТИЗИРОВАННЫМ ЯЧЕЙКАМ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ЛИНИИ С ДЕЛЬТАОБРАЗНОЙ КИНЕМАТИКОЙ
Научный руководитель: Вайцель Денис Эдуардович, Алтайский край, г. Барнаул, КГБУ ДО "Детский технопарк Алтайского края "Кванториум.22", педагог дополнительного образования
(1B-21) КОЗЛОВ Олег Денисович
Тюменская область, г. Тюмень
МАОУ СОШ №65 г. Тюмень, 9 класс
РАЗРАБОТКА АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ГРОУБОКСА ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ РАСТЕНИЙ
Научный руководитель: Лесовец Богдан Васильевич, Тюменская область, г. Тюмень, МАОУ СОШ №65 г. Тюмени, учитель
(1B-23) КОЧЕРГИН Вячеслав Юрьевич
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ "Лицей № 102 г. Челябинска", 10 класс
АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОТКЛОНЕНИЯМИ В ПРОИЗВОДСТВЕ
Научный руководитель: Пашнин Андрей Александрович, Челябинская область, г. Челябинск, МАОУ "Лицей № 102 г. Челябинска", педагог дополнительного образования
(1B-24) ЛЕБЕДЕВ Никита Сергеевич
Мурманская область, г. Полярный
МАОУ "Гимназия", 11 класс
ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ АКВАРИУМНЫХ РЫБ
Научный руководитель: Ширяев Кирилл Геннадьевич, Мурманская область, г. Полярный, МАОУ "Гимназия", учитель физики
(1B-25) ЛУКАШКИН Максим Андреевич
Тульская область, г. Тула
МАОУ "Лицей №1", г.Тула, 9 класс
ЛАЗЕРНЫЙ ГРАВЕР ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ
Научный руководитель: Лаппо Антон Юрьевич, Тульская область, Тула, Тульский государственный университет, доцент кафедры радиоэлектроники
(1B-28) МИХАЙЛОВСКИЙ Глеб Анатольевич
Алтайский край, г. Барнаул
КГБУ ДО "Детский технопарк Алтайского края "Кванториум.22", 10 класс
ПРОЕКТИРОВАНИЕ РОБОТИЗИРОВАННОЙ ЯЧЕЙКИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА АРГОНОДУГОВОЙ СВАРКИ
Научный руководитель: Вайцель Денис Эдуардович, Алтайский край, г. Барнаул, КГБУ ДО "Детский технопарк Алтайского края "Кванториум.22", педагог дополнительного образования
(1B-48) ШУСТРОВА Софья Юрьевна
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска "Гимназия № 1", 11 класс
СОЗДАНИЕ МОДЕЛИ УМНОГО ДОМА
Научный руководитель: Бабанкова Татьяна Алексеевна, Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ г. Мурманска "Гимназия №1", учитель физики
(1B-49) ЮЛИК Владимир Максимович
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ Лицей №11, 11 класс
УНИВЕРСАЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА
Научный руководитель: Гранатов Михаил Георгиевич, Челябинская область, г. Челябинск, школа робототехники "Сфера знаний"
(1B-50) СЕМЁНОВ Павел Петрович, ДОБРЫНИН Арсений Валерьевич
Забайкальский край, г.Чита
Лицей ЗабИЖТ(ИрГУПС), 10 класс
КОНЦЕПЦИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РОБОТОМ-МАНИПУЛЯТОРОМ ПРИ ПОМОЩИ VR И IOT ТЕХНОЛОГИЙ
Научный руководитель: Забелин Вячеслав Олегович, Забайкальский край, г.Чита, ГУДО "Технопарк Забайкальского края, педагог дополнительного образования
(1B-51) ГАФАРОВ Евгений Вадимович
Республика Саха (Якутия), г. Мирный
МАУ ДО "ЦДО" г. Мирный, 11 класс
АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ ПРОГРАММНО-АППАРАТНЫЙ КОМПЛЕКС НА ОСНОВЕ LIDAR LITE V3 ДЛЯ СКАНИРОВАНИЯ ГОРНЫХ ВЫРАБОТОК В ОПАСНЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТАХ НА МОБИЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ
Научный руководитель: Хамидулина Екатерина Рамильевна, Республика Саха (Якутия), г. Мирный РС(Я), МАУ ДО "ЦДО" г. Мирный, педагог дополнительного образования
(1B-52) БЫКОВ Вадим Дмитриевич, ЗЕЛЕНСКИЙ Данил Олегович
Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри
МОУ ИТЛ №24, 10 класс
СИСТЕМА ПО КОНТРОЛЮ ТЕРМОМЕТРИИ И ОБРАБОТКИ РУК ПРИ ПОМОЩИ АВТОНОМНОГО ДИСПЕНСЕРА "ANTICOVID-19"
Научные руководители: Жилин Михаил Сергеевич, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, МОУ ИТЛ №24, учитель информатики; Дёминов Сергей Иванович, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, МОУ ИТЛ №24, учитель технологии