Робототехника, механика машин и управление машинами, вибрации, биомеханика, прочность, живучесть и безопасность машин, конструкции из композитных материалов, конструкционное материаловедение, трение, износ, смазка, трибология, теоретическая и прикладная акустика, виброакустика машин
Прикладная механика и машины будущего
Институт машиноведения имени А.А. Благонравова Российской академии наук
Базовая организация
профессор Виктор Аркадьевич ГЛАЗУНОВ
Научный руководитель
доктор технических наук, директор Института машиноведения имени А.А. Благонравова РАН
Расписание работы секции
30 марта, ср
21 апреля, чт
10:00 - 13:00 (Мск)
11:00 - 12:00 (Мск)
Тр
Награждение
Трансляция на YouTube
Заседание секции
Программа секции
(1C-1) БЕЛЯЕВ Максим Александрович
Забайкальский край, г.Чита
МБОУ СОШ №11, 11 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ РАБОТЫ АЛГОРИТМОВ И КИНЕМАТИКИ В 3D-ПЕЧАТИ
Научный руководитель: Василенко Виталий Витальевич, Забайкальский край, г.Чита, МБОУ СОШ №11, учитель истории и обществознания
(1C-2) ДЮРЯГИН Игорь Евгеньевич
Челябинская область, г.ЧЕЛЯБИНСК
МАОУ "ЛИЦЕЙ 97 ЧЕЛЯБИНСК", 8 класс
РАСЧЁТ БИОГАЗОВОЙ УСТАНОВКИ ДЛЯ ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Научный руководитель: Красавин Эдуард Михайлович, Челябинская область, г. Верхний Уфалей, -МАОУ "СОШ №1", МАОУ "Лицей № 97 г. Челябинск", педагог0организатор; Касауров Юрий Александрович, Челябинская область, г. Верхний Уфалей, МБУОДОД ЦДОД, педагог дополнительного образования
(1C-3) НОСКОВ Евгений Владимирович
МАНИПУЛЯТОР МИНИ-ЛАБОРАТОРИЯ «ДРУЖОК-1»
Научный руководитель: Лебедка Павел Алексеевич, Тюменская область, с. Червишево, МАОУ Червишевская СОШ, учитель технологии
(1C-4) РЫБАКОВА Елизавета Максимовна
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска "Гимназия №2", 7 класс
АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ КОШАЧЬЯ КОРМУШКА «ПУХ»
Научные руководители: Павлов Николай Александрович, Мурманская область, г. Мурманск, филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» в г. Мурманске, преподаватель отдельной дисциплины (Математика, информатика и информационно-коммуникационные технологии); Харитончук Александр Анатольевич, Мурманская область, г. Мурманск, ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия", педагог дополнительного образования
(1C-5) СЕНЕЦКИЙ Андрей Вячеславович
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ "Мурманский академический лицей", 11 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ ДВИЖИТЕЛЯ "ХВОСТОВОЙ ПЛАВНИК РЫБЫ"
Научный руководитель: Бережнов Сергей Геннадьевич, Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ "Мурманский академический лицей", учитель технологии; Урсуляк Евгений Олегович, Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ "Мурманский академический лицей", учитель технологии
(1C-6) ХАМИКОЕВ Азамат Янисович
Республика Северная Осетия — Алания, г.Владикавказ
МБОУ СОШ № 26, 11 класс
АВТОНОМНАЯ ГУСЕНИЧНАЯ ПЛАТФОРМА С УЛЬТРАЗВУКОВЫМ ЛОКАТОРОМ ПРЕПЯТСТВИЙ, ДАТЧИКОМ ИОНИЗИРУЮЩИХ ИЗЛУЧЕНИЙ И
ПЕРЕДАЮЩЕЙ ВИДЕОКАМЕРОЙ
Научные руководители: Радченко Татьяна Ивановна, Республика Северная Осетия — Алания, г.Владикавказ, МБОУ СОШ №26, учитель физики; Силаев Иван Вадимович, Республика Северная Осетия — Алания, г.Владикавказ, СОГУ, физико-технический факультет, заведующий кафедрой физики и астрономии
(1C-7) ЧУМИЧКИН Денис Денисович
Липецкая область, г. Липецк
МАОУ «Лицей 44» г. Липецка, 6 класс
ПРОЕКТИРОВАНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ МОДЕЛИ ДЛЯ СБОРА И СОРТИРОВКИ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ
Научный руководитель: Цыганова Маргарита Евгеньевна, Липецкая область, г. Липецк, ГБУ ДО "Центр дополнительного образования Липецкой области", старший методист
(1C-8) ЩЕМБЕЛОВ Илья Игоревич
Псковская область, г. Псков
МБОУ ЦО "Псковский Педагогический Комплекс", 9 класс
РАЗРАБОТКА СЕНСОРНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ МАНИПУЛЯТОРОВ
Научный руководитель: Лубягин Игорь Олегович, Псковская область, г. Псков, АНО ДПО «Центр образования и воспитания детей и молодежи»/Кванториум Псков, педагог дополнительного образваония
Тюменская область, с. Червишево
МАОУ Червишевская СОШ, 8 класс