Международный дистант-форум
"Шаг в будущее"
Итоги форума
Церемония объявления лауреатов Международного дистант-форума научной молодёжи "Шаг в будущее"
Абсолютное первенство форума
БИКОВЕЦ Константин Сергеевич
Лучший инновационный проект
Алтайский край, г. Барнаул
МИРЭА ‒ Российский технологический университет, 1 курс
«УМНАЯ ТРОСТЬ» ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ ЗРЕНИЯ
КАРАВАШКИНА Юлия Николаевна
Лучший инновационный проект
Липецкая область, г. Липецк
Гимназия №12 «Гармония», 11 класс
РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МОДЕЛИ, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ БЕНЗИНА ПО ОДНОЙ КАПЛЕ
МАРКОВА Анастасия Васильевна
Лучшая работа в области новых технологий
Свердловская область, г. Ирбит
Школа №9, 11 класс
НОВЫЙ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 3D - ПРИНТЕРА В СОЗДАНИИ АППЛИКАЦИЙ НА ТКАНИ
ЕГОРОВ Владимир Ильич
Лучшая работа в области техники и инженерного дела
г. Москва
Школа № 1537, 11 класс
МОДУЛЬНАЯ ПРОГРАММНО-АППАРАТНАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ АДАПТИВНОЙ РАЗРАБОТКИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ
Циньсун ГО
Лучшая работа в области техники и инженерного дела
Китай, г. Шанхай
Шанхайская Объединенная Международная школа, 11 класс
ВЫДВИЖНОЙ БИОНИЧЕСКИЙ РОБОТ-ЗМЕЯ ДЛЯ СПАСЕНИЯ И ПОИСКА ВЕЗДЕХОДНЫХ ОБЪЕКТОВ
ПРУИДЗЕ Роман Спартакович
Лучшая работа в области защиты окружающей среды
Краснодарский край, г. Армавир
Центр научно-технического творчества, 11 класс
ВОДНАЯ БЕСПИЛОТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ МОНИТОРИНГА МАЛЫХ ВОДОЕМОВ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ
ПЕТРОВА Елизавета Андреевна
Лучшая работа в области естественных наук
г. Санкт-Петербург
Средняя школа № 582, 11 класс
ВЛИЯНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ НАТРИЯ ХЛОРИДА НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ РАЗЛИЧНЫХ ДИУРЕТИКОВ У КРЫС
ЛЕВЧЕНКО Анна Павловна
Лучшая работа в области естественных наук
г. Москва
Школа №1329, 11 класс
СИНТЕЗ ЛИПИДА-ХЕЛПЕРА – КОМПОНЕНТА КАТИОННЫХ ЛИПОСОМ ДЛЯ ГЕННОЙ ТЕРАПИИ
НЕЖДАНОВ Кирилл Евгеньевич
Лучшая работа в области точных наук
Мурманская область, г. Кандалакша
Средняя школа № 10, 10 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ СВОЙСТВА СУММЫ АЛИКВОТНЫХ ДРОБЕЙ
ИВАНОВА Нина Викторовна

Лучшая работа в области гуманитарных наук
Республика Саха (Якутия), с. Дюпся
Дюпсюнская средняя школа имени Жиркова, 11 класс
СТРУКТУРА ЗАГАДКИ (НА МАТЕРИАЛЕ РУССКИХ И ЯКУТСКИХ НАРОДНЫХ ЗАГАДОК О ПРИРОДЕ И ПРИРОДНЫХ ЯВЛЕНИЯХ)
Кристина ГАРСИЯ АРЕНАС

Лучшая работа в области гуманитарных наук
Испания, г. Хумилья
Институт Инфанты Елены, 2 курс
ЗА ЭТИКЕТКОЙ
ЯКОВЕНКО Николай Владимирович
Лучшая работа в области социальных наук
Челябинская область, г. Челябинск
Средняя школа № 53, 9 класс
ФИНАНСОВАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ СТАРШЕКЛАССНИКА: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ
Профессиональные номинации форума
Симпозиум 1. Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего
ТИТАРЬ Игорь Андреевич
Лучшая работа в области радиоэлектроники и микросистемной техники
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ ФМЛ № 31 г. Челябинска, 9 класс
СОЗДАНИЕ МАГНИТОМЕТРА НА АППАРАТНО-ПРОГРАММНОЙ ПЛАТФОРМЕ ARDUINO C ЦЕЛЬЮ ИССЛЕДОВАНИЯ ИНДУКЦИИ И НАПРЯЖЁННОСТИ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗЕМЛИ
ЕЛИСТРАТОВ Алексей Максимович
Лучшая работа в области прикладной механики
Иркутская область, г. Усть-Илимск
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», 11 класс
МОБИЛЬНЫЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПЕРВИЧНОГО ОСМОТРА И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
КОШМАНОВА Екатерина Борисовна
Лучшая работа в области авиации и космонавтики
Тульская область, г. Тула
Лицей № 1, 10 класс
ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА ИНДИКАЦИИ ПАРАМЕТРОВ БЕСПИЛОТНОГО ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА В ПРОЦЕССЕ СТЕНДОВЫХ ИСПЫТАНИЙ
БАРАНОВ Михаил Максимович
Лучшая работа в области транспортных систем, машин и оборудования
Тюменская область, Тюмень
ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», 8 класс
РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ СОСТОЯНИЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ НЕФТЕ-И ГАЗОПРОВОДОВ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ
ПАВЛОВ Всеволод Андреевич
Лучшая работа в области транспортных систем, машин и оборудования
Московская область, г. Ногинск
МГУ имени М.В.Ломоносова, 1 курс
МНОГОЦЕЛЕВОЙ МОБИЛЬНЫЙ ПОДВОДНЫЙ АППАРАТ SEAN
АМИНОВ Аркадий Александрович
Лучшая работа в области машиностроительных технологий
Свердловская область, г. Екатеринбург
МАОУ Лицей № 110 имени Л.К. Гришиной, 11 класс
ХОДУНКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
ФИЛЬ Александр Игоревич
Лучшая работа в области технологий будущего

Воронежская область, г. Воронеж
Строительно-политехнический колледж Воронежского Государственного технического университета, 3 курс
РАЗРАБОТКА ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОЙ «ГОЛОВЫ» ДЛЯ 3D-ПРИНТЕРА С ДВУМЯ НЕЗАВИСИМЫМИ СОПЛАМИ
КАСИЛОВА Валентина Андреевна
Лучшая работа в области энергетических систем

Московская область, г. Солнечногорск
МБОУ СОШ №5, 11 класс
ЗАМКНУТАЯ АВТОНОМНАЯ ЭНЕРГОСИСТЕМА С ГЕНЕРАЦИЕЙ ВОДОРОДА ОТ СОЛНЦА НА БОРТУ БЕСПИЛОТНОГО ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА
ТЕЛЕГИН Глеб Сергеевич
Лучшая работа в области альтернативных источников энергии
Мурманская область, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск
МБОУ ДО «Дом детского творчества «Дриада», 10 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ МАГНИТОГИДРОДИНАМИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА В ЭЛЕКТРОЛИТАХ
КАРАВАШКИНА Юлия Николаевна
Лучшая работа в области технологий в автомобильно-дорожном комплексе
Липецкая область, г. Липецк
МАОУ ДО ЦТТ «Новолипецкий», МБОУ Гимназия № 12 «Гармония», 11 класс
РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МОДЕЛИ, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ БЕНЗИНА ПО ОДНОЙ КАПЛЕ
ПРОХОРОВ Роман Леонидович
Лучшая работа в области биомедицинской техники

Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 9 класс
СОЗДАНИЕ ТРЕНАЖЁРА ДЛЯ ВЫРАБОТКИ НАВЫКОВ ЛИЧНОЙ ПОДПИСИ У БОЛЬНЫХ С ДЦП И С НАРУШЕНИЕМ ФУНКЦИЙ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
Хавьер СИМАНКАС РЮСГАС
Лучшая работа в области биомедицинской техники

Испания, г. Трэс Кантош
Институт Художника Антонио Лопеса, 2 курс
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО КОНЦЕПЦИИ ПРОИЗВОДСТ-ВА ДОСТУПНОГО ПРОТЕЗА
ШИПУЛИН Лев Евгеньевич
Лучшая работа в области цифровой энергетики

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут
МБОУ Лицей № 1, 11 класс
УМНАЯ GSM РОЗЕТКА
КАЛАШНИКОВ Олег Юрьевич
Лучшая работа в области интеллектуальных компьютерных систем
Челябинская область, г. Троицк
МБОУ «Лицей № 13», 11 класс
РАЗРАБОТКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДИАЛОГОВОГО ИНТЕРФЕЙСА НА ОСНОВЕ ИСКУССТВЕННОЙ НЕЙРОННОЙ СЕТИ
СМИРНОВ Степан Николаевич
Лучшая работа в области технологий создания новых материалов
Московская область, г. Ногинск
МБОУ Богородская гимназия, 11 класс
УМНАЯ МИШЕНЬ
ФОЩАН Виктор Александрович

Лучшая работа в области транспортных технологий
Московская область, г. Ногинск
АНОО «Ломоносовский лицей», 11 класс
РАЗРАБОТКА ДЕСАНТИРУЕМОГО ВОЕННО-РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
РЫБАКОВА Елизавета Максимовна
Специальная номинация - лучший «Старт в науку»
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 2», ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», 6 класс
АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ АНТИОБЛЕДЕНЕНИЯ КРОВЛИ И ВОДОСТОКОВ
Цзинчжи ДУ

Специальная номинация - лучший «Старт в науку»
Китай, Чэнду
Сычуаньская провинциальная Средняя школа Чэнду Шудэ, 10 класс
ПОДВЕСНОЙ ШАРИК ДЛЯ ПИНГ-ПОНГА В ПОТОКЕ ВОЗДУХА ‒ ПРИМЕНЕНИЕ ПРИНЦИПА БЕРНУЛЛИ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ
Симпозиум 2. Естественные науки и современный мир
БУРМИСТРОВ Даниил Александрович
Лучшая работа в области физики и познания мира

Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», 11 класс
ЭКРАНИРОВАНИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ
Жуаньяо ЧЖАО

Лучшая работа в области физики и познания мира

Китай, Сычуань
Сычуаньская средняя школа Вэньцзян,10 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ ДИНАМИКИ ОБЪЕКТОВ, ПРОХОДЯЩИХ МЫЛЬНУЮ ПЛЕНКУ В ГРАВИТАЦИОННОМ ПОЛЕ
УЧАНОВА Дарья Дмитриевна

Лучшая работа в области физики, лазерных и нанотехнологий
Тюменская область, г. Тюмень
ГАОУ ТО «ФМШ», 11 класс
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗОНДОВОГО СКАНИРУЮЩЕГО МИКРОСКОПА ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО АНАЛИЗА ДЕТАЛЕЙ ЛЕТНОЙ ТЕХНИКИ
КОРОТКИХ Илья Максимович
Лучшая работа в области физических основ современных технологий
Кировская область, г. Киров
КОГОАУ Вятская гуманитарная гимназия, 11 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ РАБОТЫ КОРОННО-РАЗРЯДНОГО ДВИГАТЕЛЯ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ
ЛЕВЧЕНКО Анна Павловна
Лучшая работа в области междисциплинарных химических технологий
г. Москва
ГБОУ «Школа № 1329», 11 класс
СИНТЕЗ ЛИПИДА-ХЕЛПЕРА – КОМПОНЕНТА КАТИОННЫХ ЛИПОСОМ ДЛЯ ГЕННОЙ ТЕРАПИИ
АГАФОНОВ Кирилл Евгеньевич
Лучшая работа в области проблем загрязнения окружающей среды
Тюменская область, г. Ишим
МАОУ СОШ №8 г. Ишима, 9 класс
СОСТАВ И СТРУКТУРА ФАУНЫ АКТИВНОГО ИЛА ПРЕДПРИЯТИЯ БИОХИМИЧЕСКОГО СИНТЕЗА
Инес Мариана ПЕРЕЙРА ЛОРЕНКО
Джессика МАРКУС ВАЛЕНТЕ
Мария Жоао ВИДАЛЬ МАРСЕЛИНО
Лучшая работа в области проблем загрязнения окружающей среды
Португалия, г.Авейру
Средняя школа Хомем Кристо, 12 класс
РТУТЬ В УСТЬЕ АВЕЙРУ: КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ РЕШЕНИЯ?
МИРОНЕНКО Дмитрий Иванович



Лучшая работа в области наук о растениях

Краснодарский край, г. Новороссийск
МАОУ СОШ № 40, 10 класс
КОМПЛЕКСНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ «РОЩА КИПАРИСА БОЛОТНОГО»
Яна ПОЧУЧА



Лучшая работа в области наук о растениях

Сербия, г. Белград
Первая Белградская Гимназия, 4 год
ПРОТИВОГРИБКОВОЕ ДЕЙСТВИЕ ЭКСТРАКТА ЛИСТЬЕВ НИМА (AZADIRAHTA INDICA) И МАСЛА НА HETEROBASIDION ANNOSUM
ОЛЕЙНИК Маргарита Денисовна


Лучшая работа в области биосферы и проблем Земли
Красноярский край, г. Боготол
МБУДО «Дом детского творчества», 10 класс
ИЗМЕНЕНИЕ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ БОГОТОЛЬСКИМ УЧАСТКОМ КАНСКО-АЧИНСКОЙ ЛЕСОСТЕПИ И ЧЕТЬ-ЧУЛЫМСКОЙ ПОДТАЙГОЙ В ГОЛОЦЕНЕ
РЯЗАНЦЕВ Даниил Леонидович


Лучшая работа в области общей биологии

Псковская область, г.Невель
МОУ «СОШ №1» им. К.С. Заслонова, 11 класс
ИЗУЧЕНИЕ СЛЕДОВ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАЗЕМНЫХ ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ ЮГО-ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Бахира Айсйах АВАХИТА
Аманда СОФИ НАБИЛА МАХАРАНИ
Лучшая работа в области общей биологии

Индонезия, Сурабая
Аль-Хикма старшая средняя школа Сурабая
ТРАВЯНОЙ ЧАЙ ИЗ ЛИМОННОЙ ЦЕДРЫ И ОМЕЛЫ (SCURRULA ATROPURPUREA (BL.) DANS.) В КАЧЕСТВЕ КОМПЛЕМЕНТАРНЫХ ПРЕПАРАТОВ ПРОТИВ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (ПРОТИВОРАКОВЫЙ ТЕСТ НА КЛЕТКАХ MCF-7 И T-47D)
ФИНАШИН Даниил Игоревич

Лучшая работа в области системной биологии и биотехнологии
Тульская область, г. Тула
МАОУ «Лицей № 1», 11 класс
ПЛАЗМАТИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ КАК МАРКЁР ХРОНИЧЕСКОГО ЭНДОМЕТРИТА
СИДАКОВ Ренат Тимурович

Лучшая работа в области химико-физической инженерии
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска», 11 класс
МОДУЛЬ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА ОТ ПАТОГЕННЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ И СОПУТСТВУЮЩИХ ЗАГРЯЗНИТЕЛЕЙ
Ай Кадек ЮНИ САПУТРА
Ирван
Лучшая работа в области химико-физической инженерии
Индонезия, Тангеранг
Университет Прасетия Муля, студент колледжа
ВЛИЯНИЕ СКОРОСТИ ПЕРЕМЕШИВАНИЯ НА МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ЛОГАРИФМИЧЕСКОЕ СНИЖЕНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПРИ СТЕРИЛИЗАЦИИ ИМПУЛЬСНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ПОЛЕМ (ПЭФ)
ТЕЛКОВА Алёна Алексеевна


Лучшая работа в области наук о Земле

Ненецкий автономный округ, п. Красное
ГБОУ НАО «СШ п. Красное», 11 класс
ДИНАМИКА РАСТИТЕЛЬНОСТИ АНТРОПОГЕННО-НАРУШЕННЫХ ЛАНДШАФТОВ ПОЛУОСТРОВА КОСТЯНОЙ НОС КОРОВИНСКОЙ ГУБЫ БАРЕНЦЕВА МОРЯ (ФГБУ «ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК «НЕНЕЦКИЙ») И НЕКОТОРЫХ ОСТРОВОВ ПОРЬЕЙ ГУБЫ БЕЛОГО МОРЯ (ФГБУ «КАНДАЛАКШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК). ЭКОРЕСТАВРАЦИЯ НАРУШЕННЫХ ЛАНДШАФТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПОЛУОСТРОВА КОСТЯНОЙ НОС (2015 – 2019 ГГ.)
Габриэле МЕРЛО
Кристина КАПРИОЛЬО
Андреа ЗЕППА
Лучшая работа в области косметологии

Италия, Казале Монферрато
Институт Асканио Собреро, 1 курс
ПРУНОСОМ ОТ ЛИСТЬЕВ ДО АНТИВОЗРАСТНЫХ КРЕМОВ: МАГИЯ ЛИПОСОМ И РАСТИТЕЛЬНЫХ АНТИОКСИДАНТОВ
Айсия Рифа ФАДИЛА
Сити Халима ИНДРАНИ АНВАР

Лучшая работа в области здоровьесберегающих технологий
Индонезия, Депок
Харисма Бангса старшая средняя школа
SMABOX "SMART SMOKE BOX" С ПРОЦЕССОМ ИОНИЗАЦИИ И АКТИВИРОВАННЫМ ЦЕОЛИТОМ В КАЧЕСТВЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ ДЫМА
Симпозиум 3. Математика и информационные технологии
ИВАНОВА Татьяна Алексеевна
Лучшая работа в области математики и ее приложений в производственных процессах
Свердловская область, г. Екатеринбург
Лицей №110 им. Л.К. Гришиной, 9 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДОВ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ ЗНАМА
РУППЕЛЬ Владимир Сергеевич
Лучшая работа в области математики и компьютерных наук
Алтайский край, п. Хлебороб
Филиал МКОУ «Поспелихинская СОШ №1» Хлеборобская СОШ, 10 класс
UNITY ENGINE. СОЗДАНИЕ ХИМИЧЕСКОГО СИМУЛЯТОРА
АБРАШИН Дмитрий Геннадьевич
Лучшая работа в области цифровых технологий

г. Санкт-Петербург
ГБНОУ СПб ГЦДТТ, 10 класс
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЦВЕТОВОСПРИЯТИЯ
РАБЦЕВИЧ Кирилл Алексеевич
Лучшая работа в области информатики, вычислительной техники и телекоммуникаций
Свердловская область, г. Екатеринбург
МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, 11 класс
РАЗРАБОТКА АЛГОРИТМА ШИФРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ SRN
Хавьер ПАГАН ЛАКАМБРА
Лучшая работа в области информатики, вычислительной техники и телекоммуникаций
Испания, г. Мадрид
Институт Сан-Матео, 2 курс
КВАНТОВЫЙ ФАКТОРИНГ: ОПТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ КВАНТОВОГО АЛГОРИТМА ФАКТОРИЗАЦИИ ШОРА
ШЕРЖУКОВ Евгений Евгеньевич
Лучшая работа в области интеллектуальных конструкций и робототехники
Краснодарский край, г. Краснодар
Лицей № 64, 11 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ АЛГОРИТМА ДВИЖЕНИЯ ГРУППЫ МОБИЛЬНЫХ РОБОТОВ В СТРОЮ ТИПА «КОНВОЙ»
ЛЕБЕДЕВ Андрей Игоревич

Лучшая работа в области интеллектуальных конструкций и робототехники
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», 11 класс
КОМПЛЕКС С БЕСПИЛОТНЫМ ЛЕТАТЕЛЬНЫМ АППАРАТОМ «ПУСТЕЛЬГА» ДЛЯ ПОИСКА И СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ
АВЕРИНА Анна Станиславовна

Лучшая работа в области математики и ее приложений в информационных технологиях
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ «Лицей № 97 г. Челябинска», 8 класс
МАГИЯ ЗАКОНА ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ В МИРОВЫХ ЯВЛЕНИЯХ И В БИЗНЕСЕ
ЛОПУХОВ Александр Владимирович
Лучшая работа в области информационных технологий, автоматизации и энергосбережения
Челябинская область, г. Троицк
МБОУ «Лицей № 13», 8 класс
СОЗДАНИЕ ИГРЫ «UPRISING» В ПРОГРАММЕ UNREAL ENGINE
Симпозиум 4. Социально-гуманитарные науки в современном обществе
МУСТАФИНА София Игоревна
Лучшая работа в области социологии
Липецкая область, с. Долгоруково
МБОУ Лицей с. Долгоруково, 11 класс
ЕСТЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ДОЛГОРУКОВСКОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Мина ЦРНОГОРАЦ
Лучшая работа в области социологии
Сербия, г. Крагуевац
Первая гимназия в Крагуеваце, 3 курс
ОТНОШЕНИЕ К ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННОЙ ПИЩЕ СЕРБСКИХ ПОДРОСТКОВ: УБЕЖДЕНИЯ, ОБЪЕКТИВНЫЕ И САМООЦЕНОЧНЫЕ ЗНАНИЯ
ВАСИЛИШИНА Анна Викторовна
Лучшая работа в области лингвистики
Краснодарский край, ст. Каневская
МБОУ СОШ № 2, 11 класс
СЛОЖНОСТИ ПЕРЕВОДА МЕЖЪЯЗЫКОВЫХ ОМОНИМОВ И ПАРОНИМОВ
КАРЕТНАЯ Анна Александровна
Лучшая работа в области филологии

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут
МБОУ СОШ № 1, 11 класс
ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ТЕКСТОВ «НОВОЙ ПРИРОДЫ» В СОЦИОКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
ПЕТРОВА Любовь Алексеевна
Лучшая работа в области прикладного искусства и дизайна
Республика Саха (Якутия), г. Якутск
МАОУ «Саха политехнический лицей», 9 класс
ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЛЕКЦИИ АКСЕССУАРОВ ИЗ КОНСКОГО ВОЛОСА С ПРИМЕНЕНИЕМ ТРАДИЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ПЛЕТЕНИЯ
Абсолютное первенство - Лучшая работа среди юных участников форума
ШЕЙНИНА Дарья Дмитриевна
1 степень
Пермский край, г. Пермь
МАОУ СОШ № 93, 4 класс
ИЗУЧЕНИЕ МЕХАНИЗМА ИНСУЛИНОВОЙ ПОМПЫ И ИЗОБРЕТЕНИЕ АДАПТЕРА К ПРОВОДУ КАТЕТЕРА ИНФУЗИОННОЙ СИСТЕМЫ ИНСУЛИНОВОЙ ПОМПЫ
МАСЛОВ Сергей Евгеньевич
1 степень
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 6 класс
ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ RGB ДАННЫХ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРОГРАММНОГО СЕРВИСА МОНИТОРИНГА СВОБОДНЫХ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ СОВРЕМЕННОГО МЕГАПОЛИСА
ВОРОНИНА Валерия Андреевна
1 степень
Иркутская область, г. Черемхово
МОУ Школа № 23, 3 класс
ИЗУЧЕНИЕ СПОСОБОВ ПОЛУЧЕНИЯ ОГНЯ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СПИЧЕК И ЗАЖИГАЛОК
МАРЕНИН Мирослав Игоревич
2 степень
Краснодарский край, станица Новотитаровская
АНОО «Школа №1 ст. Новотитаровская», 4 класс
ГИБРИДИЗАЦИЯ КАЛЕНДУЛЫ ПО МЕТОДУ МИЧУРИНА В КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ ГОРОДА КРАСНОДАР
БАРАТОВ Егор Александрович
2 степень
Белгородская область, г. Белгород
ОГБОУ «Лицей № 9 г. Белгорода», 3 класс
БЕЛГОРОДСКИЕ ДУБЫ-ИСПОЛИНЫ – ОЧЕВИДЦЫ МИНУВШИХ ЭПОХ
САЛАБАЙ Ирина Анатольевна
2 степень
Московская область, г. Реутов
МАОУ «Лицей», 3 класс
ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. МЕТОДЫ ОЧИСТКИ ВОДЫ
ДАНЬКО Аксинья Александровна
3 степень
Волгоградская область, г. Волгоград
МОУ СШ №10 Центрального района г. Волгограда, 7 класс
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА Г.ВОЛГОГРАДА И ПРИРОДНЫХ ПАРКОВ «ВОЛГО-АХТУБИНСКАЯ ПОЙМА» И «УСТЬ-МЕДВЕДИЦКИЙ» МЕТОДОМ ЛИХЕНОИНДИКАЦИИ
ЧЕРКАНОВИЧ Владислав Александрович
3 степень
Кировская область, г. Кирово-Чепецк
МБОУ многопрофильный лицей, 5 класс
БИОНИКА: ПРИРОДНЫЕ АНАЛОГИ СВОИМИ РУКАМИ
НАТСАК Кьяра Владиславовна
3 степень
Республика Тыва, г. Кызыл
ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва», 6 класс
УСТРОЙСТВО-ТРЕНАЖЕР ШЕСТНАДЦАТЕРИЧНОЙ СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ
КОЗЛОВ Игорь Дамирович
3 степень
Самарская область, г. Самара
МАОУ «Самарский медико-технический лицей», 5 класс
ОБОСНОВАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И СОЗДАНИЕ МОДЕЛИ СНЕГОПЛАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ ДЛЯ УТИЛИЗАЦИИ СНЕГА ВНУТРИ ГОРОДСКОГО ДВОРА
Стипендия Программы "Шаг в будущее"
ЯКИМЕНКО Игорь Александрович
Челябинская область, город Троицк
Лицей № 17, 11 класс
СЕРЕН-ООЛ Айыс Болатович
Республика Тыва, город Кызыл
Тувинский республиканский лицей-интернат, 11 класс