Проект 2023
Общая информация
Блок презентаций
Блок подготовки
Форум 2023
Инновационный лекторий
Дистант-школа
Дистант-семинар
ICRED'2024
Форум 2024
Российская молодёжная научно-технологическая школа
Форум
Главная
О форуме
О конференции
О выставке
Как стать участником
Открытый конкурс
Регистрация
Для КЦ и АУ
Список секций
Рекомендации секций
Базовые организации
Оргкомитет и жюри
Форум 2023
Педагогическая конференция
Форум 2022
Форум 2021
Форум 2020
Форум 2024
Главная
Конференция
Выставка
Научно-технологическая школа
Фестиваль модельеров и дизайнеров
План мероприятий
Базовые организации
ТРПЛ
Олимпиада "Шаг в будущее"
ICRED'2024
Дистант-школа
О школе
Программа
Расписание
Дистант-семинар
О семинаре
Программа
Расписание
ICRED
О конференции
Правила участия
Литература
Программа и презентации
План мероприятий
Проекты
Проект ФПГ 2021
Проект ФПГ 2019
Партнёры
ФОСы
Список ФОСов
Приветствие участникам
Региональный отбор
О нас
СМИ о нас
Контакты
Личный кабинет
Главный сайт
En
Проект 2023
Общая информация
Блок презентаций
Блок подготовки
Форум 2023
Инновационный лекторий
Дистант-школа
Дистант-семинар
ICRED'2024
Форум 2024
Российская молодёжная научно-технологическая школа
Форум
Главная
О форуме
О конференции
О выставке
Как стать участником
Открытый конкурс
Регистрация
Для КЦ и АУ
Список секций
Рекомендации секций
Базовые организации
Оргкомитет и жюри
Форум 2023
Педагогическая конференция
Форум 2022
Форум 2021
Форум 2020
Форум 2024
Главная
Конференция
Выставка
Научно-технологическая школа
Фестиваль модельеров и дизайнеров
План мероприятий
Базовые организации
ТРПЛ
Олимпиада "Шаг в будущее"
ICRED'2024
Дистант-школа
О школе
Программа
Расписание
Дистант-семинар
О семинаре
Программа
Расписание
ICRED
О конференции
Правила участия
Литература
Программа и презентации
План мероприятий
Проекты
Проект ФПГ 2021
Проект ФПГ 2019
Партнёры
ФОСы
Список ФОСов
Приветствие участникам
Региональный отбор
О нас
СМИ о нас
Контакты
Главная
Проект 2023
Общая информация
Блок презентаций
Блок подготовки
Форум 2023
Инновационный лекторий
Дистант-школа
Дистант-семинар
ICRED'2024
Форум 2024
Российская молодёжная научно-технологическая школа
Форум
Главная
О Форуме
О конференции
О выставке
Как стать участником
Открытый конкурс
Регистрация
Для КЦ и АУ
Список секций
Рекомендации секций
Базовые организации
Оргкомитет и жюри
Форум 2023
Педагогическая конференция
Форум 2022
Форум 2021
Форум 2020
Форум 2024
Главная
Конференция
Выставка
Научно-технологическая школа
Фестиваль модельеров и дизайнеров
План мероприятий
Базовые организации
ТРПЛ
Олимпиада "Шаг в будущее"
ICRED'2024
Дистант-школа
О школе
Программа
Расписание
Дистант-семинар
О семинаре
Программа
Расписание
ICRED
О конференции
Правила участия
Литература
Программа и презентации
План мероприятий
Проекты
Проект ФПГ 2021
Проект ФПГ 2019
Партнёры
ФОСы
Список ФОСов
Приветствие участникам
Региональный отбор
Публикации в СМИ
Контакты
Личный кабинет
Главный сайт
EN
Международный форум научной молодежи
"Шаг в будущее",
посвящённый 135-летию со дня рождения выдающегося русского авиаконструктора А.Н. Туполева
27 марта - 20 мая 2023 г.
Информационное сообщение
Список участников конференции
Список участников выставки
Пресс-релиз от 15.05.2023 г.
Список победителей Форума
Контакты для получения дипломов
Вы можете ознакомиться со страницами участников, выбрав из списка интересующий Вас проект
Выставочный зал
Находится в холле 3 этаже Учебно-лабораторного корпуса
МГТУ им. Н.Э. Баумана по адресу Рубцовская набережная, д. 2/18
Международная научно-технологическая выставка «Шаг в будущее»
Инженерные науки
1. Техника и инженерное дело (Ит)
2
Ит-3
ПЕТРОВ Даниил Вячеславович
Ленинградская область, г. Кудрово
МОБУ «СОШ «Центр образования «Кудрово», 9 класс
ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОГО БЛОКА КОЛЕСА ПЕРСПЕКТИВНОГО ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ
3
Ит-7
ГЕРАСИМЕНКО Георгий Андреевич
Омская область, г. Омск
БОУ г. Омска «Лицей БИТ», 7 класс
РОБОТ-УБОРЩИК TURBOTRACK. РОБОТИЗИРОВАННАЯ УБОРКА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ
4
Ит-8
ЩЕМБЕЛОВ Илья Игоревич
Псковская область, г. Псков
МБОУ Лицей №4 «Многопрофильный», 10 класс
РАЗРАБОТКА СЕНСОРНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ «PHANDR»
ПОРТАТИВНАЯ АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА «PINBOX 1.0»
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8», 8 класс
ГУБАНИЩЕВ Сергей Дмитриевич
Ит-2
1
6
Ит-6
ТЮМЕНЦЕВ Дмитрий Александрович
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 104 г. Челябинска», 8 класс
ИЗГОТОВЛЕНИЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОЧНОСТИ УГЛЕРОДНОГО ВОЛОКНА
7
Ит-22
БЫКОВ Вадим Дмитриевич
Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри
МОУ ИТЛ №24 им. Е. А. Варшавского, 11 класс
СТАНЦИЯ ПРЯМОЙ ПЕРЕРАБОТКИ PET ПЛАСТИКА
8
Ит-23
ВЫСОЦКАЯ Мария Евгеньевна
Белгородская область, г. Белгород
ОГБОУ «Лицей № 9 г. Белгорода», 11 класс
СОЗДАНИЕ АВТОРСКОГО МЕХАНИЗМА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПЕРОВСКИТНОГО ФОТОЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ В СОЛНЕЧНОЙ ПАНЕЛИ СОЛНЕЧНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ
СПАСАТЕЛЬНО-РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО «ГЕКСАПОД»
Забайкальский край, г. Чита
МБОУ «Многопрофильная гимназия № 12», 10 класс
ДЕЙС Олег Данилович
Ит-12
5
10
Ит-19
ГОТОПОВ Аюша Зоригтуевич
Забайкальский край, пгт. Агинское
МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат», 9 класс
МОДУЛЬНЫЙ ПРИНЦИП ПРИ СОЗДАНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА БАЗЕ ПОЛНОПРИВОДНЫХ ШАССИ В ЦЕЛЯХ ОПТИМИЗАЦИИ ИХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК
11
Ит-9
МОЖЕКИН Данил Сергеевич
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ «Лицей № 97 г. Челябинска», 10 класс
РАСЧЁТ И МОДЕЛИРОВАНИЕ В ПРОГРАММЕ AUTODESK INVENTOR С AUTOCAD НАПОРНОГО КОЛЕСА ГИДРОЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ОСНОВЕ ТИХОХОДНОГО ДИСКОВОГО ТРЁХФАЗНОГО ГЕНЕРАТОРА ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ДЛЯ АВТОНОМНОГО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
12
Ит-5
ЗАЙЦЕВА Алина Максимовна
Московская область, г. Ногинск
АНОО «Ломоносовский лицей», 11 класс
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ДРОН
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МОДЕЛИ ГЕНЕРАТОРА ВАН ДЕ ГРААФА
Мурманская область, г. Мурманск ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», МБОУ г. Мурманска «Гимназия №5», 10 класс
НИКОЛАЕВ Вячеслав Павлович
Ит-14
9
14
Ит-1
КОСТЕНКО Семён Евгеньевич
Краснодарский край, г. Курганинск
ООО «ЦМИТ «Перспектива», 9 класс
РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ БИОНИЧЕСКИМ ПРОТЕЗОМ
15
Ит-25
МОЛОДЦЕВ Иван Юрьевич
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ «Лицей №11 г. Челябинска», 10 класс
РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ ПЕРЧАТКИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ КИСТИ РУКИ ПОСЛЕ ТРАВМЫ
16
Ит-26
ЖАМСАРАНОВ Арсалан Элбэкович
Забайкальский край, с. Амитхаша МБОУ «Амитхашинская средняя общеобразовательная школа», 9 класс
ЭЛЕКТРОННЫЙ СИГНАЛИЗАТОР НОЧНОГО ПРИСТУПА ДЛЯ БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ
МОДЕЛЬ ТЕРМАЛЬНОЙ ПОРТАТИВНОЙ СТАНЦИИ
Камчатский край, с. Апача
МБОУ Апачинская СОШ №7, 11 класс
КИМ Леон Геннадьевич
Ит-10
13
17
Ит-36
ЛЕМБРИК Никита Антонович
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», 9 класс
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ ПРИ ГРУППОВОМ ПОЛЁТЕ
18
Ит-31
ИВАНОВ Айыллаан Семенович
Республика Саха (Якутия), с. Чапаево
МБНОУ «Октемский НОЦ им. М.Е. Николаева», 11 класс
РАЗРАБОТКА РОБОТА С ЭФФЕКТОМ ПРИСУТСТВИЯ УДАЛЕННОГО УЧИТЕЛЯ
ГЕРАСИМОВ Иннокентий Иннокентьевич
Республика Саха (Якутия), с. Чапаево
МБНОУ «Октемский НОЦ им. М.Е. Николаева», 11 класс
19
Ит-15
РЕЗВАНОВ Всеволод Вадимович
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ «Образовательный центр «НЬЮТОН» г. Челябинска», 8 класс
DELTA-РОБОТ
20
Ит-18
ЛОГВИНОВА Мария Андреевна
Краснодарский край, г. Краснодар
МАОУ Гимназия № 82 имени 30-й Иркутской дивизии, 11 класс
РАЗРАБОТКА ПРОТОТИПА ЯЧЕЙКИ КИНЕТИЧЕСКОГО ЗЕРКАЛА С ДВУМЯ СТЕПЕНЯМИ СВОБОДЫ
21
Ит-32
МУСОРИН Семен Андреевич
Республика Саха (Якутия), г. Мирный
МБОУ «Политехнический лицей», 9 класс
ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ГИДРОПОННОЙ УСТАНОВКИ В УСЛОВИЯХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА
МУСОРИН Арсений Андреевич
Республика Саха (Якутия), г. Мирный
МБОУ «Политехнический лицей», 9 класс
22
Ит-27
КОРАБЛИН Алексей Михайлович
Кировская область, г. Киров
МОАУ «Лицей №21» г. Кирова, 11 класс
РАЗРАБОТКА И УНИФИКАЦИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ УСТРОЙСТВ НА ПЛАТФОРМЕ ARDUINO С ИХ ПОСЛЕДУЮЩИМ ВНЕДРЕНИЕМ
23
Ит-21
СЕРГЕЕВ Вадим Николаевич
Республика Саха (Якутия), п. Нижний Бестях
МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №2» с УИОП, 8 класс
МОДЕЛИРОВАНИЕ НАПРЯЖЕННОГО СОСТОЯНИЯ ЯКУТСКОГО НОЖА
24
Ит-24
МАСЛОВ Георгий Дмитриевич
Тюменская область, г. Тюмень
ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище», 7 курс
«ОТВЕТНЫЙ ХОД». ГЕНЕРАЦИЯ ЭНЕРГИИ ОБРАТНОГО ПОТОКА ЖИДКОСТИ В МНОГОЭТАЖНЫХ ЗАНИЯХ
ИВАНЮКОВ Степан Олегович
Тюменская область, г. Тюмень
ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище», 7 курс
25
Ит-33
МАРЯНИН Даниил Дмитриевич
Ульяновская область, г. Ульяновск
МБОУ Лицей при УлГТУ, 8 класс
ЭКРАНОПЛАН – ТАНКЕР СЖИЖЕННОГО ПРИРОДНОГО ГАЗА
27
Ит-37
ИВАНОВ Александр Владимирович
Свердловская область, г. Екатеринбург
МАОУ Лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, 9 класс
СОЗДАНИЕ УСТАНОВКИ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ АКУСТИЧЕСКОЙ ЛЕВИТАЦИИ
САД МАРКА
Краснодарский край, г. Краснодар
МАОУ Лицей № 48, 2 класс
ЧИНДЯСКИН Марк Никитич
Ит-28
26
29
Ит-20
КИСЕЛЁВА Софья Викторовна
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ «Академический лицей №95 г. Челябинска», 9 класс
ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА УБОРКИ ОГАРКА ИЗ ПЕЧИ КИПЯЩЕГО СЛОЯ ОБЖИГОВОГО ЦЕХА АО "ЧЦЗ"
28
Ит-34
МИРОНОВ Дмитрий Сергеевич
Красноярский край, г. Железногорск
МБОУ Лицей №103 «Гармония», 9 класс
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ БЛОК
МИРОНОВ Денис Сергеевич
Красноярский край, г. Железногорск
Аэрокосмический колледж СибГУ им. академика М.Ф. Решетнева, 2 курс
30
Ит-13
СЕМЁНОВ Павел Петрович
Забайкальский край, г. Чита
ФГБОУ Лицей ЗабИЖТ (ИрГУПС), 11 класс
СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ РОБОТОМ МАНИПУЛЯТОРОМ НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИЙ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
ДОБРЫНИН Арсений Валерьевич
Забайкальский край, г. Чита
ФГБОУ Лицей ЗабИЖТ (ИрГУПС), 11 класс
2. Информационные технологии (Ив)
31
Ив-2
АНДРЕЕВ Кирилл Александрович
Костромская область, г. Кострома
Структурное подразделение Детский технопарк «Кванториум» ГБУ ДО КО «ЦТТ», 10 класс
НАСТОЛЬНАЯ ИГРА «CONFLICTS OF HISTORY»
33
Ив-5
ФЫН Максим Павлович
Республика Саха (Якутия), г. Якутск
ГАПОУ РС (Я) «ЯКСЭ имени П.И. Дудкина», 3 курс
РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНО-АППАРАТНОГО КОМПЛЕКСА ИДЕНТИФИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ «UAI»
ДУНАЕВ Илья Валерьевич
Республика Саха (Якутия), г. Якутск
ГАПОУ РС (Я) «ЯКСЭ имени П.И. Дудкина», 3 курс
32
Ив-6
БЕЗБОРОДОВА Анастасия Игоревна
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ «Многопрофильный лицей №148 г. Челябинска», 8 класс
АВТОМАТИЗАЦИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДАННЫХ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ. РЕАЛИЗАЦИЯ ПОСРЕДСТВОМ ЯЗЫКА ПРОГРАММИРОВАНИЯ PYTHON
Естественные науки
1. Математика (Ем)
35
Ем-3
ПОПЛЕВИН Никита Дмитриевич
Мурманская область, г. Североморск
МБОУ ЗАТО г. Североморск «Лицей № 1», 11 класс
ПРОСТРАНСТВЕННОЕ ОБОБЩЕНИЕ ПИРАМИДАЛЬНОГО СВОЙСТВА ОБРАТНЫХ ВЕЛИЧИН
36
Ем-4
МАСЛОВ Сергей Евгеньевич
Челябинская область, г. Челябинск
МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 8 класс
ТЕОРИЯ МНОЖЕСТВ КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ «УНИВЕРСАЛЬНОГО РЕШАТЕЛЯ» НА ОСНОВЕ ФОРМУЛЬНОГО ПОДХОДА
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ НЕКОТОРЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ НЕЕВКЛИДОВЫХ ГЕОМЕТРИЙ
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ «Лицей № 97 г. Челябинска», 7 класс
ШИРОКОВА Елизавета Сергеевна
Ем-1
34
2. Физика (Еф)
38
Еф-3
КОЧЕРГИНА София Кирилловна
г. Санкт-Петербург
ФГКОУ «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации», 10 класс
ПОЛУЧЕНИЕ ГОЛОГРАММ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ЛАЗЕРОВ
39
Еф-2
РАГИМХАНОВА Майя Гаджимирзаевна
Республика Дагестан, г. Махачкала
МБОУ «Гимназия №17», 11 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ ГЕНЕРАЦИИ ОКСИДА АЗОТА В ИМПУЛЬСНО-ПЕРИОДИЧЕСКОМ РАЗРЯДЕ В ПОТОКЕ ВОЗДУХА И ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МЕДИЦИНЕ
БИОЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЙ ФОНАРИК – СВЕТЯЩИЕСЯ ЧЕРВИ СИБИРСКОЙ ТАЙГИ
г. Москва
ГБОУ Школа №1000, 3 класс
ШАБЛИНСКИЙ Кирилл Максимович
Еф-4
37
3. Химия (Ех)
41
Ех-3
ФОМИНА Дарья Сергеевна
Кировская область, г. Киров
КОГОАУ «Лицей естественных наук», 6 класс
СОЗДАНИЕ БИОРАЗЛАГАЕМОЙ УПАКОВОЧНОЙ ПЛЕНКИ НА ОСНОВЕ КОЛЛАГЕНА (ЖЕЛАТИНА), ОБЛАДАЮЩЕЙ АНТИМИКРОБНОЙ АКТИВНОСТЬЮ
42
Ех-4
ШАЛАМОВА Мария Александровна
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ «Лицей № 77 г. Челябинска», 8 класс
ФЕРМЕНТАТИВНАЯ ОЧИСТКА СТОЧНЫХ ВОД ОТ КАРБАМИДА
ЛЕКАРСТВА КАК ИСТОЧНИК РЕАКТИВОВ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ В ШКОЛЬНОМ КУРСЕ ХИМИИ
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск
МБУДО "Межшкольный учебный комбинат", 11 класс
КАЛИМУЛЛИНА Инесса Рафаильевна
Ех-1
40
4. Биология, биотехнология, биомедицина (Еб)
44
Еб-6
ШЕРГИНА Арина Витальевна
Иркутская область, г. Усолье-Сибирское
МБОУ «Лицей №1», 9 класс
ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОРОДА ПО СОСТОЯНИЮ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
45
Еб-4
ТИЩЕНКО Егор Вячеславович
Алтайский край, г. Славгород
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10", 7 класс
ПОИСКИ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ВАРИАНТОВ ПРОИЗВОДСТВА БУМАГИ ИЗ ОПАВШИХ ЛИСТЬЕВ
46
Еб-3
ИБРАГИМОВА Амина Магомедариповна
Республика Дагестан, г. Махачкала
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», 11 класс
АКТИВНОСТЬ КАТЕПСИНА Д В МОЗГЕ И ПЕЧЕНИ КРЫС ПРИ ГИПОТЕРМИИ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ВВЕДЕНИИ Α-ТОКОФЕРОЛА
СРАВНЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА ТРИЛОБИТОВ, НАЙДЕННЫХ В ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ПОХОДАХ ГОРОДСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ
Республика Саха (Якутия), г. Якутск
МОБУ «Городская классическая гимназия», 8 класс
ВИНОКУРОВ Богдан Романович
Еб-8
43
48
Еб-5
ЧЕМЕЗОВА Анна Алексеевна
Иркутская область, г. Иркутск
МБОУ г. Иркутска СОШ № 24, 10 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СИНТЕЗИРОВАНИЯ БИОВОДОРОДА ЦИАНОБАКТЕРИЯМИ
49
Еб-1
ЯКОВЛЕВ Максим Владимирович
Псковская область, рп. Пушкинские Горы
МБОУ «СОШ имени А.С. Пушкина», 9 класс
ИЗУЧЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ОХРАНЯЕМОГО ВИДА ЛИШАЙНИКА ЛОБАРИЯ ЛЕГОЧНАЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА «МИХАЙЛОВСКОЕ»
50
Еб-9
СУСОЕВА Вера Сергеевна
Костромская область, г. Кострома
ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», 2 курс
РАЗРАБОТКА СПОСОБА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТХОДОВ ТЕКСТИЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ДЛЯ КУЛЬТИВИРОВАНИЯ МИЦЕЛИЯ PLEUROTUS OSTREATUS
ЛЕЧЕБНАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ МАСКА НА ОСНОВЕ ГРЯЗИ ИЗ ОЗ. АБАЛААХ
Республика Саха (Якутия), п. Нижний Бестях
МБОУ Нижне-Бестяхская СОШ №2, 11 класс
ШИШИГИНА Дарина Николаевна
Еб-7
47
Науки о природе и человеке
1. Науки о Земле (Пз)
52
Пз-3
МАКАРОВ Роман Александрович
Красноярский край, г. Боготол
МБУДО «Дом детского творчества», 10 класс
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕСТЕСТВЕННОГО РАСТИТЕЛЬНОГО ПОКРОВА НА ТЕХНОГЕННЫХ ОТВАЛАХ ИТАТСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ БУРОГО УГЛЯ
53
Пз-4
АЛДОНОВА Анна Захаровна
Мурманская область, г. Мурманск
МБУ ДО г. Мурманска ДДТ им. А.Торцева,
МБОУ г. Мурманска СОШ № 5, 10 класс
ОСОБЕННОСТИ ЭКОЛОГИИ СЕРОЙ ВОРОНЫ В Г. МУРМАНСКЕ
54
Пз-1
ЛЕДКОВ Алексей Владиславович
Ненецкий автономный округ, п. Красное
ГБОУ НАО «Средняя школа п. Красное», 11 класс
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ОСТРОВА ЛОВЕЦКИЙ (ЗАПОВЕДНИК «НЕНЕЦКИЙ»). РАЗРАБОТКА ПОДВОДНОГО РОБОТА ДЛЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА
ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СОСНЫ ПИЦУНДСКОЙ В ЕСТЕСТВЕННЫХ НАСАЖДЕНИЯХ ЗАКАЗНИКА «АБРАУССКИЙ» ПОСЛЕ ПОЖАРА
Краснодарский край, с. Цемдолина
МАОУ Средняя общеобразовательная школа имени М.К. Видова №40, 8 класс
НЕДЕЛЬСКИЙ Всеволод Алексеевич
Пз-2
51
2. Науки об окружающей среде (Пс)
56
Пс-5
МАНЕЕВ Михаил Андреевич
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ «Лицей № 67 г. Челябинска», 8 класс
ИССЛЕДОВАНИЕ УРОВНЯ КОНЦЕНТРАЦИИ ТВЕРДЫХ ЧАСТИЦ PM2.5 В ЧЕЛЯБИНСКЕ
57
Пс-4
ДАВЫДЕНКО Егор Александрович
Краснодарский край, г. Геленджик
МАУ ДО ЦДО «Эрудит», 11 класс
РАЗРАБОТКА УСТРОЙСТВА ДЛЯ АНАЛИЗА ВОДЫ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ
58
Пс-2
ТЕРТЫЧНАЯ Анна Андреевна
Московская область, г. Ногинск
АНОО «Ломоносовский лицей», 10 класс
УТИЛИЗАЦИЯ ОРГАНИЧЕСКИХ ОТХОДОВ В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ
ВЛИЯНИЕ НА КАЧЕСТВО ВСХОЖЕСТИ СЕМЯН УКРОПА И ПЕТРУШКИ МАГНИТНОГО ПОЛЯ
Самарская область, г. Самара
ЧОУ Лицей №1 «Спутник», 6 класс
ЯКИШИН Юрий Сергеевич
Пс-1
55