2G
История астрономии, небесная механика, искусственные небесные тела, Солнечная система, астероидно-кометная опасность, образование планетных систем, внесолнечные планеты, астробиология, эволюция звёзд, тесные двойные системы, спектроскопия, физика межзвёздной среды, физика галактик, звездообразование, переменные звёзды, астробиология
Астрономия
Институт астрономии Российской академии наук
Базовая организация
Дмитрий Зигфридович ВИБЕ
Научный руководитель
доктор физико-математических наук, заведующий отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН
Расписание работы секции
23 марта, ср
22 апреля, пт
10:00 - 13:00 (Мск)
11:00 - 12:00 (Мск)
Тр
Награждение
Трансляция на YouTube
Заседание секции
Программа секции
(2G-1) АНДРЕЕВ Александр Александрович
Забайкальский край, пгт. Могойтуй
МАОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №1 имени В.Р. Гласко», 10 класс
СОЗДАНИЕ ЗВЕЗДНОЙ СИСТЕМЫ
Научный руководитель: Дарижапова Баирма Чингисовна, Забайкальский край, пгт. Могойтуй, МАОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа № 1 имени В.Р. Гласко», учитель физики
(2G-2) АРХИПОВ Захар Михайлович
Самарская область, г. Самара
МБОУ "Лицей "Технический" им. С.П. Королева", 10 класс
РАЗРАБОТКА СИМУЛЯТОРА ТРАНЗИТОВ ЭКЗОПЛАНЕТЫ ПО ДИСКУ МАТЕРИНСКОЙ ЗВЕЗДЫ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ ЭКЗОПЛАНЕТЫ
Научный руководитель: Филиппов Юрий Петрович, Самарская область, г. Самара, Самарский национальный исследовательский университет им. ак. С.П. Королева, доцент
(2G-3) ГОНЧАРУК Мария Андреевна
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск МБОУ "СШ № 43", 7 класс
ДАЛЁКОЕ БЛИЗКО
Научный руководитель: Кравченко Марина Юрьевна, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, МБОУ "СШ № 43", учитель математики и физики
(2G-4) КОНГАА Оргаадай Начыновна
Республика Тыва, г. Кызыл
ГАНООРТ "Государственный лицей Республики Тыва", 10 класс
МОДЕЛИРОВАНИЕ ДВИЖЕНИЯ МЕРКУРИЯ НА ОСНОВЕ ДАННЫХ АСТРОНОМИЧЕСКОГО КАЛЕНДАРЯ
Научный руководитель: Санчаа Михаил Григорьевич, Республика Тыва, г. Кызыл, ГАНООРТ "Государственный лицей Республики Тыва", учитель физики
Краснодарский край, ст. Михайловская
Центр молодежного инновационного творчества "Перспектива", 11 класс
РАЗРАБОТКА МОНТИРОВКИ ТЕЛЕСКОПА С АВТОМАТИЧЕСКИМ НАВЕДЕНИЕМ
Научный руководитель: Попко Кирилл Сергеевич, Краснодарский край, г . Курганинск, ЦМИТ "Перспектива", директор
(2G-7) БАРДИН Вениамин Денисович(1), ВАСЮКОВА Татьяна Сергеевна(2)
Московская область, г. Электросталь(1), г. Ногинск(2)
АНОО "Ломоносовский лицей", 9 класс
НУКЛЕОСИНТЕЗ ВО ВСЕЛЕННОЙ
Научный руководитель: Нефедова Надежда Викторовна, Московская область, г. Ногинск, АНОО "Ломоносовский лицей", заместитель директора по НМР программа "Шаг в будущее" учитель физики
(2G-8) ГАТАПОВА Арина Аюровна
Забайкальский край, с. Дульдурга
МБОУ «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа», 8 класс
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО В СТОЛИЦАХ ТРЕХ ГОСУДАРСТВ И СВОЕГО РЕГИОНА
Научный руководитель: Кибирева Ирина Валерьевна, Забайкальский край, с. Дульдурга, МБОУ "Дульдургинская средняя общеобразовательная школа", учитель математики
(2G-9) НИКИТЧЕНКО Денис Евгеньевич
Иркутская область, г. Шелехов
МБОУ ШР "Шелеховский Лицей", 11 класс
ПРИНЦИПЫ НАВИГАЦИИ
Научные руководители: Демидова Людмила Ивановна, Иркутская область, г. Шелехов, МБОУ ШР "Шелеховский Лицей", учитель физики и астрономии; Ясюкевич Юрий Владимирович, Иркутская область, г. Иркутск, Институт Солнечно-земной физики, доктор физико-математических наук
(2G-5) МОНГУШ Алдын-Сай Артышовна
Республика Тыва, г. Кызыл
ГАНООРТ "Государственный лицей Республики Тыва", 10 класс
МОДЕЛИРОВАНИЕ ДВИЖЕНИЕ СОЛНЦА И ЛУНЫ. СОЛНЕЧНЫЕ ЗАТМЕНИЯ В 2022 ГОДУ
Научный руководитель: Санчаа Михаил Григорьевич, Республика Тыва, г. Кызыл, ГАНООРТ "Государственный лицей Республики Тыва", учитель
(2G-6) ТИМОШЕНКО Елизавета Евгеньевна