1А1
Спутниковая радиосвязь, радиолокация и лазерная локация, радио и оптические телескопы, разработка новой элементной базы радиоэлектронных, оптикоэлектронных и медицинских приборов, исследования взаимодействия электромагнитных и ультразвуковых волн с различными объектами, создание технологий применения сложных компьютерных систем в технике и медицине, нанотехнологии радиоэлектронных средств
Современные радио-, оптические и электронные системы в технике и медицине
Московский государственный
технический университет
имени Н.Э. Баумана
Базовая организация
Сергей Витальевич АЛЬКОВ
Научный руководитель
кандидат технических наук, доцент, декан факультета «Радиоэлектроника и лазерная техника» МГТУ имени Н.Э. Баумана
Расписание работы секции
25 марта, пт
25 марта, пт
10:00 - 13:00 (Мск)
14:00 - 17:00 (Мск)
Тр
Трансляция на YouTube
27 апреля, ср
14:00 - 15:00 (Мск)
Награждение
Программа секции
(1A1-1) БЕРИНЦЕВ Вячеслав Сергеевич
Тюменская область, г. Тюмень
ГАОУ ТО "Физико-математическая школа", 10 класс
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ АПТЕЧКА
Научный руководитель: Козлович Иван Алексеевич, Тюменская область, г.Тюмень, ГАУО ТО"ФМШ", преподаватель
(1A1-2) ГАРЕЕВА Карина Радиковна
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ Лицей №142, 10 класс
РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ, УВЕЛИЧИВАЮЩЕЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ СПЕКТР ЦВЕТОВОГО ВОСПРИЯТИЯ ДАТЧИКОВ ЦВЕТА ПРИ РЕШЕНИИ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ ЗАДАЧ
Научный руководитель: Безкоровайный Сергей Андреевич, Челябинская область, г. Челябинск, ЮУРГГПУ, IT-специалист
(1A1-3) ГУЛЧАМАНШОЕВ Дамир Фархадович
Тюменская область, г Тюмень
ФГКОУ "Тюменское президентское кадетское училище", 9 класс
ТАКТИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ТАБЛО ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Научный руководитель: Шимолин Валерий Юрьевич, Тюменская область, г. Тюмень, ФГКОУ "Тюменское президентское кадетское училище", преподаватель ОД"Технология"
(1A1-4) ГУЛЬТЯЕВ Вадим Сергеевич
Тюменская область, г. Ишим
МАОУ СОШ № 8 г. Ишима, 10 класс
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СИГНАЛЬНАЯ СВЕТОДИОДНАЯ ПАНЕЛЬ
Научные руководители: Федоров Евгений Федорович, Тюменская область, г. Ишим, МАОУ СОШ № 8 г. Ишима, заместитель директора; Дюков Валерий Александрович, Тюменская область, г. Ишим, МАОУ СОШ №8 г. Ишима, педагог-программист
(1A1-5) ДАВАА Чингис Чингисович
Республика Тыва, г.Кызыл
ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва», 4 класс
РАЗРАБОТКА ТЕРМОМЕТРА НА СЕРВОПРИВОДЕ
Научный руководитель: Санчаа Михаил Григорьевич, Республика Тыва, г. Кызыл, ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва», учитель
(1A1-6) ЕРАХТИНА Екатерина Михайловна
Челябинская область, г. Троицк
МБОУ Лицей № 17, 11 класс
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВЕТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ И КОЛЕБАНИЙ РАБОТАЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ
Научный руководитель: Мельникова Наталья Алексеевна, Челябинская область, г. Троицк, МБОУ Лицей № 17, учитель физики высшей категории
(1A1-7) ИВАНОВ Дмитрий Михайлович
Липецкая область, с. Кузьминские Отвержки
МАУ ДО ЦТТ "Новолипецкий" г. Липецка, 4 класс
ЛУЧ СВЕТА КАК НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ
Научный руководитель: Самохин Юрий Петрович, Липецкая область, г. Липецк, МАУ ДО ЦТТ "Новолипецкий" г. Липецка, педагог дополнительного образования
(1A1-8) ЛАРКИН Никита Евгеньевич
Липецкая область, г. Липецк
МБОУ гимназия № 12 города Липецка, 6 класс
РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ МАНИПУЛЯТОРА ДЛЯ ХИРУРГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ
Научный руководитель: Цыганова Маргарита Евгеньевна, Липецкая область, г. Липецк, ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области», старший методист
(1A1-9) МОНГУШ Аяна Альбертовна
Забайкальский край, пгт. Агинское
МАОУ "Агинская средняя общеобразовательсная школа №1", 9 класс
МАСКА ОСОЗНАННОГО СНА
Научный руководитель: Жамбалов Булад Дашинимаевич, Забайкальский край, пгт. Агинское, МАОУ "АСОШ №1", учитель ИКТ
(1A1-10) МОРЕНКО Виталий Алексеевич
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ г. Мурманска «Гимназия№2», 10 класс
ОПТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ И АНАЛИЗА ПАТОЛОГИИ ОРГАНА ЗРЕНИЯ
Научный руководитель: Засухина Елена Викторовна, Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 2», учитель физики
(1A1-11) МУХАМЕТДИНОВ Артемий Валерьевич
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск
МАУДО города Нижневартовска «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот», 10 класс
ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ С ПОМОЩЬЮ КОРОННОГО РАЗРЯДА
Научный руководитель: Горбунов Петр Михайлович, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, МАУДО г. Нижневартовска «ЦД и ЮТТ «Патриот», педагог
(1A1-12) НАТСАК Кьяра Владиславовна
Республика Тыва, г. Кызыл
ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва», 7 класс
ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ГЛАЗ НА АДРЕСНОЙ СВЕТОДИОДНОЙ ЛЕНТЕ
Научный руководитель: Санчаа Михаил Григорьевич, Республика Тыва, г.Кызыл, ГАНООРТ «Государственный лицей Республики Тыва», учитель физики
(1A1-13) ПЛЕХАНОВА Анна Александровна
Челябинская область, г. Верхний Уфалей
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1", 7 класс
РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ ПАЛЬЦЕВ У ДЕТЕЙ С ДЦП С ПОМОЩЬЮ ЗВУКОВОГО МОНИТОРА НА ОСНОВЕ «ЛАЗЕРНЫХ СТРУН».
Научные руководители: Красавин Эдуард Михайлович, Челябинская область, г. Челябинск, МАОУ «Лицей № 97», педагог-организатор; Касауров Юрий Александрович, Челябинская область, г. Верхний Уфалей, МБУОДО ЦДОД, педагог дополнительного образования
(1A1-15) СИТНИКОВ Дмитрий Вячеславович
Тюменская область, г. Тюмень
ГАОУ ТО "Физико-математическая школа", 10 класс
СОЗДАНИЕ 3D-МОДЕЛИ СЕРДЦА ДЛЯ ПРЕДОПЕРАЦИОННОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
Научный руководитель: Агеев Анатолий Алексеевич, Тюменская область, г. Тюмень, ГАОУ ТО "Физико-математическая школа", преподаватель информатики
(1A1-16) ТАСКАЕВ Иван Сергеевич
Челябинская область, г. Челябинск
МАОУ "Лицей №97 г.Челябинска", 8 класс
МЕДИЦИНСКИЙ МАЛОГАБАРИТНЫЙ ГЕНЕРАТОР ХОЛОДНОЙ ПЛАЗМЫ С АВТОНОМНЫМ ПИТАНИЕМ
Научный руководитель: Красавин Эдуард Михайлович, Челябинская область, г.Челябинск, МАОУ "Лицей № 97", педагог-организатор
(1A1-17) ХОМЕНКО Владимир Алексеевич
Забайкальский край, пгт. Карымское
МОУ "СОШ № 5 п. Карымское с пришкольным интернатом", 9 класс
СВЕТОДИОДНЫЙ ИНФОРМЕР
Научный руководитель: Забелина Маргарита Владимировна, Забайкальский край, пгт. Карымское, МОУ "СОШ № 5 п. Карымское с пришкольным интернатом", учитель
(1A1-18) ЧЕРНИКОВА Вероника Валерьевна
Республика Саха (Якутия), п. Мохсоголлох
МБОУ "Мохсоголлохская СОШ с УИОП", 10 класс
ВЛИЯНИЕ СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ 10 ИЮНЯ 2021 Г НА СИГНАЛЫ ДАЛЬНЕЙ РАДИОНАВИГАЦИИ
Научный руководитель: Корсаков Алексей Анатольевич, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, Институт космофизических исследований и аэрономии им Ю.Г. Шафера Сибирского отделения Российской академии наук, ФИЦ "Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук", младший научный сотрудник
(1A1-19) ШКЛЯЕВ Никита Максимович
Челябинская область, г. Карталы
МОУ " СОШ № 45 г. Карталы", 11 класс
МОДЕЛЬ МИКРОСКОПА
Научный руководитель: Нехорошкова Арина Юрьевна, Челябинская область, г. Карталы, МОУ "СОШ № 45 г. Карталы", учитель
(1A1-20) ВОЛОДАЩИК Дмитрий Павлович(1), КАЛЮЖНЫЙ Владимир Дмитриевич(2), НИКОЛАЕВ Вячеслав Павлович(3)
Мурманская область, г. Мурманск
МБОУ СОШ 45, 8 класс(1), МБОУ СОШ 11, 9 класс(2), МБОУ г. Мурманска, гимназия 5, 9 класс(3)
УСТРОЙСТВО ЗАЩИТЫ КАБЕЛЬНЫХ КОЛОДЦЕВ СВЯЗИ
Научный руководитель: Харитончук Александр Анатольевич, Мурманская область, г. Мурманск, ГАУДО МО МОЦДО Лапландия, педагог дополнительного образования
(1А1-21,4) МЕРЦ Максим Евгеньевич
Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани
МАОУ "СОШ № 17", 7 класс
ДЕТЕКЦИЯ ЛЖИ
На Научный руководитель: Шинкарева Лариса Юрьевна, Краснодарский край, Славянск-на-Кубани, МАОУ "СОШ № 17", учитель биологии, заместитель директора по УВР МАОУ "СОШ № 17"
(1А1-22) ТЕПЛЯКОВ Геннадий Дмитриевич
Тюменская область, г. Тюмень
ГАОУ ТО Физико-математическая школа, 9 класс
РАЗРАБОТКА ДОСТУПНОЙ АКУСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ РАБОТАЮЩЕЙ НА СФЕРИЧЕСКИЙ ОБЪЕМ
Научные руководители: Тарасов Олег Александрович, Тюменская область, г. Тюмень, ГАОУ ТО ФМШ, учитель астрономии и физики; Шабалин Кирилл Владимирович, Тюменская область, г. Тюмень, ГАОУ ТО ФМШ, разработчик проектов